Émission du 6 février 2017.

Hors-piste : La Totomobile, par Couté/Pierron http://gastoncoute.free.fr/index.htm http://www.gerard-pierron.org/

Trop long trop con : Sit And Stare, par GoGoGo Airheart https://www.discogs.com/artist/125431-GoGoGo-Airheart // Mr Suit, par Wire http://www.pinkflag.com // My First Punk Song, par Box Car Racer https://www.discogs.com/fr/artist/302110-Box-Car-Racer

Émission du 23 janvier 2017.

Hors-piste : Alabama Blues, par JB Lenoir https://fr.wikipedia.org/wiki/J.B._Lenoir

Trop long trop con : Starter, par Coubiac https://coubiac.bandcamp.com // Blunt Trauma, par Old Gray https://oldgray.bandcamp.com // This is not a Lamb of God song, par 100 Onces https://100onces.bandcamp.com // Oscuridad Eterna, par Criaturas https://criaturas82.bandcamp.com/album/oscuridad-eterna-2

La rubrique Richmond : Intro / Ignorance Is Bliss, par Mad Existence https://madexistence.bandcamp.com

Émission du 9 janvier 2017

Hors-piste : All One, par Anarchist Republic Of Bzzz http://anarchistrepublicofbzzz.com/Anarchist_Republic_of_Bzzz.html

Trop long trop con : Handgun Fantasy, par Femme Fatale https://www.discogs.com/Femme-Fatale-As-You-Sow-So-Shall-You-Reap/release/1258243 // Exitfare, par Smart Went Crazy http://www.dischord.com/band/smart-went-crazy // Rock For Nations, par Volta Do Mar https://www.discogs.com/fr/artist/1207349-Volta-Do-Mar

La rubrique Richmond : Wish You Were Here, par Sparklehorse (et Thom Yorke) https://www.discogs.com/fr/artist/12372-Sparklehorse

La rubrique hip-hop : Enny Meeney Miney Moe, par Injury Reserve http://floss.digital

Émission du 12 décembre 2016

Hors-piste : Drachen Part 2, par Mathias Delplanque http://www.mathiasdelplanque.com

Trop long trop con : Love to Fight, par Sebadoh https://sebadoh.bandcamp.com // The Fuckening: Plot Twist!, par Two Brothers https://twobrothersband.bandcamp.com/releases // Blue Blood, par Whores https://whores.bandcamp.com/album/clean // Hell Fissure, par Punching Swans https://punchingswans.bandcamp.com

La rubrique hip-hop : All This Money, par Injury Reserve http://floss.digital (et le clip ♥ : https://www.youtube.com/watch?v=jcZ1Te9-1go)

 

Émission du 28 novembre 2016

Hors-piste : Un millimètre ça change tout, par Forever Pavot http://www.bornbadrecords.net/releases/bb079-forever-pavot-le-bon-coin-forever

Trop long trop con : Minimal Full Power, par Marylin Rambo http://marylin-rambo.blogspot.fr // The Collapse, par No Haven https://nohaven.bandcamp.com/releases // Hospital Mouth, par The Mall https://the-mall.bandcamp.com

La rubrique hip-hop : Pretty Things Ft. King Foe, par Deca https://deca.bandcamp.com

La rubrique Richmond : Castalia, par Engine Down https://enginedown.bandcamp.com