Émission du 9 janvier 2017

Hors-piste : All One, par Anarchist Republic Of Bzzz http://anarchistrepublicofbzzz.com/Anarchist_Republic_of_Bzzz.html

Trop long trop con : Handgun Fantasy, par Femme Fatale https://www.discogs.com/Femme-Fatale-As-You-Sow-So-Shall-You-Reap/release/1258243 // Exitfare, par Smart Went Crazy http://www.dischord.com/band/smart-went-crazy // Rock For Nations, par Volta Do Mar https://www.discogs.com/fr/artist/1207349-Volta-Do-Mar

La rubrique Richmond : Wish You Were Here, par Sparklehorse (et Thom Yorke) https://www.discogs.com/fr/artist/12372-Sparklehorse

La rubrique hip-hop : Enny Meeney Miney Moe, par Injury Reserve http://floss.digital

Émission du 12 décembre 2016

Hors-piste : Drachen Part 2, par Mathias Delplanque http://www.mathiasdelplanque.com

Trop long trop con : Love to Fight, par Sebadoh https://sebadoh.bandcamp.com // The Fuckening: Plot Twist!, par Two Brothers https://twobrothersband.bandcamp.com/releases // Blue Blood, par Whores https://whores.bandcamp.com/album/clean // Hell Fissure, par Punching Swans https://punchingswans.bandcamp.com

La rubrique hip-hop : All This Money, par Injury Reserve http://floss.digital (et le clip ♥ : https://www.youtube.com/watch?v=jcZ1Te9-1go)

 

Émission du 28 novembre 2016

Hors-piste : Un millimètre ça change tout, par Forever Pavot http://www.bornbadrecords.net/releases/bb079-forever-pavot-le-bon-coin-forever

Trop long trop con : Minimal Full Power, par Marylin Rambo http://marylin-rambo.blogspot.fr // The Collapse, par No Haven https://nohaven.bandcamp.com/releases // Hospital Mouth, par The Mall https://the-mall.bandcamp.com

La rubrique hip-hop : Pretty Things Ft. King Foe, par Deca https://deca.bandcamp.com

La rubrique Richmond : Castalia, par Engine Down https://enginedown.bandcamp.com

Émission du 14 novembre 2016

Hors-piste : Metamorphosis 2, par Murcov & Vanessa Wagner https://infine-rec.bandcamp.com/album/statea


Focus Boom Boom Rikordz :

La rubrique Richmond : Cardinal, par New Turks https://newturks.bandcamp.com

Émission du 31 octobre 2016

Trop long trop con : Heartbeat, par Cloud Nothings http://www.cloudnothings.com // Six à dix, par Room 204 http://kythibong.bandcamp.com/album/maximum-v-g-tation // Bluegrassish, par Cap’n Jazz http://www.jadetree.com/bands/artist/capn-jazz // The Roar of the Masses Could Be Farts, par Minutemen http://en.wikipedia.org/wiki/Minutemen_(band)